Challenge UNSS e-echecs 2018 : classements et résultats

COLLEGES

LYCEES

1/8-1 Pts Diff %J J G
1 AS03245faucons (e.ebarrier e.mberger e.nbessonat e.ebailly)
MICHEL BREZILLON - ORGELET 39
2 4.0 100 4 4
2 AS03245Lynx (e.aarnould e.cvessat e.pfredy e.gzanchi)
MICHEL BREZILLON - ORGELET 39
0 -4.0 100 4 0
1/8-2 Pts Diff %J J G
1/8-3 Pts Diff %J J G
1 Jean Macé 1 (e.mdehoux e.rtoro e.youannough e.wtoro)
JEAN MACE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
2 2.0 100 4 3
2 AS22496Chateaubriand (e.yelger e.dhenry e.aanicet e.zdivet)
CHATEAUBRIAND - SAINT MALO 35
0 -2.0 100 4 1
1/8-4 Pts Diff %J J G
1 Taison 1 (e.hboukedim e.mschippke e.mretif e.araith)
TAISON - METZ 57
2 4.0 100 4 4
2 AS16419 Equipe 1 (e.eleroyer e.mpichon e.oamine e.jpichon)
PETIT VERSAILLES - LA FLECHE 72
0 -4.0 100 4 0
1/8-5 Pts Diff %J J G
1/8-6 Pts Diff %J J G
1 Rouget de Lisle 1 (e.npicot e.thabart e.mdesvoyes e.aborel)
ROUGET DE LISLE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
2 1.5 75 3 2
2 AS30096 Team Bichique (e.yeboue e.ieboue e.mpiaut e.ehoareau)
ALEXANDRE MONNET - SAINT BENOIT 974
0 -2.5 75 3 0
1/8-7 Pts Diff %J J G
1/8-8 Pts Diff %J J G
1 29082 CRAC (e.audino e.ehebrard e.danselin e.mnomel)
SEMINAIRE COLLEGE SAINTE MARIE - FORT DE FRANCE 972
0 -0.5 25 1 1
2 Paul Fort 1 Chrysalide (e.awuattier e.lauclair e.ccastille e.bmillon)
PAUL FORT - MONTLHERY 91
0 -2.5 25 1 0
1/16-01 Pts Diff %J J G
1 AS03245Lynx (e.aarnould e.cvessat e.pfredy e.gzanchi)
MICHEL BREZILLON - ORGELET 39
2 1.0 100 4 2
2 AS14760ROUVIERE2 (e.mbayle e.lcolombine e.npaulhac e.jsalendres)
HENRI ROUVIERE - LE BLEYMARD 48
0 -1.0 100 4 1
1/16-02 Pts Diff %J J G
1 BRIAND1 (e.pfargette e.rpichet e.estalder e.cvanthier)
ARISTIDE BRIAND - LONS LE SAUNIER 39
2 3.0 100 4 3
2 Collège LFTmv (e.htaibaly e.jrakotovao e.rblandin-r e.trobert-te)
LYCEE FRANCAIS - TAMATAVE 50
0 -3.0 100 4 0
1/16-03 Pts Diff %J J G
1 CabaChess2 (e.epoliniere e.rbuisson e.scoulaud e.ielrharbao)
CABANIS - BRIVE 19
2 2.0 100 4 3
2 CabaChess 1 (e.clemarie e.amolia e.abarret e.ltrinquet)
CABANIS - BRIVE 19
0 -2.0 100 4 1
1/16-04 Pts Diff %J J G
1 - Collège Arausio 1 (e.rammour e.mechchkoubi e.nvignard e.nammour)
ARAUSIO - ORANGE 84
2 1.0 100 4 2
2 - Collège Arausio 2 (e.mdemetresc e.sbuchet e.egeslain e.nskurtis)
ARAUSIO - ORANGE 84
0 -1.0 100 4 1
1/16-05 Pts Diff %J J G
1 AS22496Chateaubriand (e.yelger e.dhenry e.aanicet e.zdivet)
CHATEAUBRIAND - SAINT MALO 35
2 2.0 100 4 3
2 penar1 (e.hauvigne e.jpusnel e.lmontreer e.sramonet)
PENN AR C'H LEUZ - BREST 29
0 -2.0 100 4 1
1/16-06 Pts Diff %J J G
1 Jean Macé 1 (e.mdehoux e.rtoro e.youannough e.wtoro)
JEAN MACE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
2 2.0 100 4 3
2 Jean Macé 2 (e.chugot e.schibane e.adunez e.jpaulus)
JEAN MACE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
0 -2.0 100 4 1
1/16-07 Pts Diff %J J G
1 AS16419 Equipe 1 (e.eleroyer e.mpichon e.oamine e.jpichon)
PETIT VERSAILLES - LA FLECHE 72
2 3.0 100 4 3
2 AS16419 Equipe 2 (e.mboulay e.qleblais e.tnicolas e.jhoudusse)
PETIT VERSAILLES - LA FLECHE 72
0 -3.0 100 4 0
1/16-08 Pts Diff %J J G
1 Taison 1 (e.hboukedim e.mschippke e.mretif e.araith)
TAISON - METZ 57
2 4.0 100 4 4
2 AS01074Simon (e.smariette e.tguillaume e.etschantre e.cneri)
JEAN GIONO - ORANGE 84
0 -4.0 100 4 0
1/16-09 Pts Diff %J J G
1 Chess Team (e.tleverger e.jpoil e.ldavid e.cbidan)
PER JAKEZ HELIAS - MERDRIGNAC 22
2 3.0 100 4 3
2 Vieux Chene 1 (e.cestadieu e.ahamm e.ltapie e.uhamm)
LE VIEUX CHENE - LA FLECHE 72
0 -3.0 100 4 0
1/16-10 Pts Diff %J J G
1 Jean Zay 1 (e.mgarreau e.amigault e.thoulgard e.fcertain)
JEAN ZAY - MONTREUIL JUIGNE 49
2 2.0 100 4 3
2 Jean Zay 3 (e.hlandry e.sboureau e.emercier e.ababin)
JEAN ZAY - MONTREUIL JUIGNE 49
0 -2.0 100 4 1
1/16-11 Pts Diff %J J G
1 Rouget de Lisle 1 (e.npicot e.thabart e.mdesvoyes e.aborel)
ROUGET DE LISLE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
2 3.0 100 4 3
2 Malraux Panthers (e.gherman e.jhuchet e.ltoledano e.alarochett)
ANDRE MALRAUX - PARIS 75
0 -3.0 100 4 0
1/16-12 Pts Diff %J J G
1 AS01710 ST JOSEPH 1 (e.nbriancon e.mmaurel e.marmand e.cursu)
SAINT JOSEPH - GAP 5
2 2.5 75 3 3
2 AS Aubrac (e.eyang e.schevalier e.sdupuis e.sferhat)
LUCIE AUBRAC - PARIS 75
0 -3.5 75 3 0
1/16-13 Pts Diff %J J G
1 Paul Fort 1 Chrysalide (e.awuattier e.lauclair e.ccastille e.bmillon)
PAUL FORT - MONTLHERY 91
0 -0.5 25 1 1
2 29082 CRIC (e.aderigent e.ctripet-co e.erosetsain e.fhage)
SEMINAIRE COLLEGE SAINTE MARIE - FORT DE FRANCE 972
0 -2.5 25 1 0
1/16-14 Pts Diff %J J G
1 29082 CRAC (e.audino e.ehebrard e.danselin e.mnomel)
SEMINAIRE COLLEGE SAINTE MARIE - FORT DE FRANCE 972
2 2.5 75 3 3
2 29082 CROC (e.idorol e.afichez e.gbourland e.tpompiere)
SEMINAIRE COLLEGE SAINTE MARIE - FORT DE FRANCE 972
0 -3.5 75 3 0
1/16-15 Pts Diff %J J G
1 AS03245faucons (e.ebarrier e.mberger e.nbessonat e.ebailly)
MICHEL BREZILLON - ORGELET 39
1 0.0 100 4 2
1 Les compotes (e.tcollanges e.mdupuis e.hvignon e.jgoujon)
CONTE - REGNY 42
1 0.0 100 4 2
1/16-16 Pts Diff %J J G
1 AS30096 Team Bichique (e.yeboue e.ieboue e.mpiaut e.ehoareau)
ALEXANDRE MONNET - SAINT BENOIT 974
2 4.0 100 4 4
2 AS08045 JIM (e.tnguyen e.danguyen e.rpackiyana e.lsritharan)
LE SEGRAIS - LOGNES 77
0 -4.0 100 4 0
A1 Pts Diff %J J G
1 BRIAND1 (e.pfargette e.rpichet e.estalder e.cvanthier)
ARISTIDE BRIAND - LONS LE SAUNIER 39
10 11.5 59 19 18
2 CabaChess2 (e.epoliniere e.rbuisson e.scoulaud e.ielrharbao)
CABANIS - BRIVE 19
6 -5.5 53 17 9
3 AS03030Naosmasa (e.ndahes e.suteza e.mmichaux e.omillot)
SAINT JOSEPH - BESANCON 25
4 -10.0 56 18 6
4 Mimizan (e.emontagne e.ebrun e.fbrustis e.ldasse)
JACQUES PREVERT - MIMIZAN 40
4 -12.5 41 13 4
5 Les Mercenaires (e.plhermet e.afaverjon e.hdesmur e.noulahal)
BOIS DE LA RIVE - UNIEUX 42
3 -15.5 72 23 5
6 Les Fous (e.ndepoorter e.eheymann e.rrue-caitu e.epape)
LOUIS PERGAUD - VILLERSEXEL 70
1 -18.0 56 18 3
7 FORFAIT AS17061 1 (e.kstephan e.sstephan e.mrozec e.mboudier)
INTERNATIONAL VALBONNE - SOPHIA-ANTIPOLIS 69
0 -20.0 25 8 0
A2 Pts Diff %J J G
1 AS03245Lynx (e.aarnould e.cvessat e.pfredy e.gzanchi)
MICHEL BREZILLON - ORGELET 39
12 11.0 75 24 19
2 Les compotes (e.tcollanges e.mdupuis e.hvignon e.jgoujon)
CONTE - REGNY 42
9 11.0 88 28 20
3 CabaChess 1 (e.clemarie e.amolia e.abarret e.ltrinquet)
CABANIS - BRIVE 19
8 -1.5 84 27 14
4 Les Séquanes (e.ivasic e.mvaugeois e.plescaffet e.xjeanmougi)
LOUIS PERGAUD - VILLERSEXEL 70
7 1.0 75 24 14
5 Bletterans Parc (e.mpekince e.cbernard e.sbazin e.apimentel)
DU PARC - BLETTERANS 39
7 -4.0 88 28 13
6 AS03234 SAINT EX (e.tbouillot e.acaume e.ejeannin e.jvallet)
SAINT EXUPERY - LONS LE SAUNIER 39
6 -5.0 75 24 11
7 Les Gladiateurs (e.ngosselin e.lpailhes e.hduboeuf e.rbergin)
BOIS DE LA RIVE - UNIEUX 42
1 -18.0 75 24 5
8 Benj et minime (e.bbischerou e.wmoueza e.mimaalay e.dbrun)
SAINTE THERESE - BOURG DE THIZY 69
0 -23.5 59 19 1
B1 Pts Diff %J J G
1 - Collège Arausio 1 (e.rammour e.mechchkoubi e.nvignard e.nammour)
ARAUSIO - ORANGE 84
16 25.5 97 31 28
2 penar1 (e.hauvigne e.jpusnel e.lmontreer e.sramonet)
PENN AR C'H LEUZ - BREST 29
8 4.5 66 21 15
3 Jean Macé 1 (e.mdehoux e.rtoro e.youannough e.wtoro)
JEAN MACE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
7 0.0 88 28 15
4 Putanges 2 (e.adesmartin e.elegrand e.qhorold e.alelarge)
GASTON LEFAVRAIS - PUTANGES 61
5 -5.5 59 19 10
5 AS01710 ST JOSEPH 2 (e.mpinet e.mgatounes e.mbouffier e.ycarnel)
SAINT JOSEPH - GAP 5
3 -12.5 72 23 7
6 Calmette2 (e.tdore e.hfressard e.mdeleau e.tledigarch)
NOTRE DAME DE GRAVENCHON - N.D. DE GRAVENCHON 76
3 -16.0 63 20 5
7 Guérin (e.blegardeur e.fcoche e.caudren e.lgerard)
CHARLES GUERIN - LUNEVILLE 54
2 -16.0 63 20 5
8 Equipe 1 (e.tcolonna e.cgrandfond e.apauron e.mguillauma)
ROGER MARTIN DU GARD - SANCERGUES 18
2 -17.0 63 20 4
9 Jean Zay 2 (e.mlalande e.ayung e.vbompas e.jyung)
JEAN ZAY - MONTREUIL JUIGNE 49
0 -13.0 19 6 3
B2 Pts Diff %J J G
1 - Collège Arausio 2 (e.mdemetresc e.sbuchet e.egeslain e.nskurtis)
ARAUSIO - ORANGE 84
10 3.5 84 27 16
2 AS16419 Equipe 1 (e.eleroyer e.mpichon e.oamine e.jpichon)
PETIT VERSAILLES - LA FLECHE 72
9 8.0 63 20 17
3 Jean Macé 2 (e.chugot e.schibane e.adunez e.jpaulus)
JEAN MACE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
9 0.0 81 26 14
4 penar2 (e.edanielou e.rlebigot e.tfourre e.tleon)
PENN AR C'H LEUZ - BREST 29
5 -5.5 59 19 10
5 Putanges 3 (e.vdesmartin e.bharet-ruf e.jno e.tdelaunay)
GASTON LEFAVRAIS - PUTANGES 61
3 -8.0 50 16 8
6 Viala (e.udemangeon e.vzaradzki- e.ecanalis e.alrodrigue)
VIALA LACOSTE - SALON DE PROVENCE 13
2 -12.0 38 12 3
7 Equipe 2 (e.agrosmaire e.hbarbot e.hfontane e.elenendre)
ROGER MARTIN DU GARD - SANCERGUES 18
2 -14.0 63 20 6
8 Hurlevent 1 (e.jabdelgoui e.eblaud e.ddidio e.jchatelain)
HURLEVENT - HAYANGE 57
2 -19.0 69 22 3
B3 Pts Diff %J J G
1 AS01074Simon (e.smariette e.tguillaume e.etschantre e.cneri)
JEAN GIONO - ORANGE 84
8 -0.5 72 23 13
2 AS16419 Equipe 2 (e.mboulay e.qleblais e.tnicolas e.jhoudusse)
PETIT VERSAILLES - LA FLECHE 72
5 -2.0 63 20 12
3 Chess Team (e.tleverger e.jpoil e.ldavid e.cbidan)
PER JAKEZ HELIAS - MERDRIGNAC 22
5 -4.0 50 16 10
4 AS24068 Eichel (e.aelui e.sarnold e.mosmont e.wlebas)
DE L'EICHEL - DIEMERINGEN 67
5 -6.0 50 16 9
5 CorsicanKnights (e.atomasi e.lsimeoni e.lgeronne e.sgrimaldi)
FESCH - AJACCIO 20
4 -6.0 25 8 7
6 Jean Macé 3 (e.ofevrier e.lbouchenfa e.ybernard e.cdupont)
JEAN MACE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
2 -15.5 59 19 4
7 Hurlevent 2 (e.achpaguine e.imakhlouf e.mdosda e.tgaad)
HURLEVENT - HAYANGE 57
1 -19.0 50 16 2
B4 Pts Diff %J J G
1 Vieux Chene 1 (e.cestadieu e.ahamm e.ltapie e.uhamm)
LE VIEUX CHENE - LA FLECHE 72
9 3.5 59 19 14
2 Taison 1 (e.hboukedim e.mschippke e.mretif e.araith)
TAISON - METZ 57
6 -3.0 50 16 10
3 La Diva et les garçons (e.amershout e.qhay-kergr e.lboishardy e.ebernard)
PER JAKEZ HELIAS - MERDRIGNAC 22
5 -6.5 53 17 9
4 AS22484MATZ (e.erittel e.tperson e.aboullez e.sfaleur)
GERMAINE TILLION - LA MEZIERE 35
4 -6.0 50 16 9
5 AS01074Tao (e.tpascua e.agalis e.akasmi e.nilin)
JEAN GIONO - ORANGE 84
4 -10.0 69 22 8
6 I piulelli (e.lvachet e.cpierrot e.tcardi e.nferchiou-)
FESCH - AJACCIO 20
2 -8.5 28 9 6
7 Calmette3 (e.aledigarch e.lanfrye e.tlebalch e.pdelastre)
NOTRE DAME DE GRAVENCHON - N.D. DE GRAVENCHON 76
0 -22.5 59 19 1
B5 Pts Diff %J J G
1 AS22496Chateaubriand (e.yelger e.dhenry e.aanicet e.zdivet)
CHATEAUBRIAND - SAINT MALO 35
9 -1.5 53 19 13
2 Jean Zay 1 (e.mgarreau e.amigault e.thoulgard e.fcertain)
JEAN ZAY - MONTREUIL JUIGNE 49
8 2.0 56 20 15
3 Vieux Chene 2 (e.amoreau e.mgoutte e.mlegendre e.tbourneuf)
LE VIEUX CHENE - LA FLECHE 72
4 -10.0 56 20 9
4 Rouget de Lisle 2 (e.apothier e.mpion e.chauvin e.rmalicet)
ROUGET DE LISLE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
4 -11.5 53 19 8
5 penar3 (e.cbridier e.mletutour e.kguennou e.ldufour)
PENN AR C'H LEUZ - BREST 29
3 -15.0 39 14 5
6 -ARMENTIERES-4DARWIN (e.rlahoute e.jcrochez e.munger e.mlahousse)
JEAN ROSTAND - ARMENTIERES 59
0 -18.0 44 16 4
B6 Pts Diff %J J G
1 AS01710 ST JOSEPH 1 (e.nbriancon e.mmaurel e.marmand e.cursu)
SAINT JOSEPH - GAP 5
16 19.5 86 31 26
2 Rouget de Lisle 1 (e.npicot e.thabart e.mdesvoyes e.aborel)
ROUGET DE LISLE - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
14 16.0 89 32 25
3 Jean Zay 3 (e.hlandry e.sboureau e.emercier e.ababin)
JEAN ZAY - MONTREUIL JUIGNE 49
12 10.0 89 32 22
4 Insaisissables (e.mguillou e.lchartier e.lrouill e.lrouxel)
PER JAKEZ HELIAS - MERDRIGNAC 22
5 -10.0 67 24 10
5 Putanges 1 (e.mgueho e.mpolak e.mdesnos e.tmace)
GASTON LEFAVRAIS - PUTANGES 61
5 -13.0 67 24 7
6 -ARMENTIERES-5SALOMON (e.troussel e.lsarrazin e.lfauquenbe e.gdelmond)
JEAN ROSTAND - ARMENTIERES 59
4 -14.0 89 32 8
7 Malraux Lions (e.cillouz e.jjacquin e.sbensalem e.athierree)
ANDRE MALRAUX - PARIS 75
3 -11.5 53 19 8
8 Calmette1 (e.mcrochet e.kbunel e.edepuydt e.ccolboc)
NOTRE DAME DE GRAVENCHON - N.D. DE GRAVENCHON 76
2 -14.0 56 20 6
9 Vieux Chene 3 (e.ibenoist e.jkherbane e.rvigneron e.aeon)
LE VIEUX CHENE - LA FLECHE 72
1 -22.0 89 32 6
C1 Pts Diff %J J G
1 AS Aubrac (e.eyang e.schevalier e.sdupuis e.sferhat)
LUCIE AUBRAC - PARIS 75
12 13.0 81 26 20
2 Malraux Panthers (e.gherman e.jhuchet e.ltoledano e.alarochett)
ANDRE MALRAUX - PARIS 75
10 9.5 59 19 17
3 AS08045 JIM (e.tnguyen e.danguyen e.rpackiyana e.lsritharan)
LE SEGRAIS - LOGNES 77
6 -6.5 66 21 10
4 AS14760ROUVIERE1 (e.abouchet-s e.lbayle e.melorch e.jjaffuel)
HENRI ROUVIERE - LE BLEYMARD 48
6 -7.0 88 28 11
5 TEAM FERRY (e.ahammachi e.yliao e.opintado e.dseif)
JULES FERRY - VILLENEUVE ST GEORGES 94
4 -2.5 53 17 10
6 équipe 2 (e.xthomas e.agautreau e.jbonniol e.lmeignon)
SAINT GUILHEM - CLERMONT L'HERAULT 34
4 -9.0 50 16 7
7 AS14760ROUVIERE3 (e.egardeux e.esabir e.lpezet e.ateissier)
HENRI ROUVIERE - LE BLEYMARD 48
2 -20.5 84 27 3
8 Paul Fort 2 (e.abergot e.jledouaron e.lvoloseniu e.rgilles)
PAUL FORT - MONTLHERY 91
0 -19.0 56 18 2
C2 Pts Diff %J J G
1 Paul Fort 1 Chrysalide (e.awuattier e.lauclair e.ccastille e.bmillon)
PAUL FORT - MONTLHERY 91
11 8.0 100 36 21
2 AS14760ROUVIERE2 (e.mbayle e.lcolombine e.npaulhac e.jsalendres)
HENRI ROUVIERE - LE BLEYMARD 48
8 -5.5 97 35 13
3 AS08045 MATHIEU (e.mpivain e.bcabrol e.nfourmanoi e.sthamilche)
LE SEGRAIS - LOGNES 77
6 -4.0 56 20 12
4 Malraux Tigers (e.pbarsamian e.mbigaignon e.ymeziane e.nniculescu)
ANDRE MALRAUX - PARIS 75
6 -5.0 33 12 9
5 Joseph-Anglade (e.lboukacem e.lsavy e.mroger e.mdenobrega)
JOSEPH ANGLADE - LEZIGNAN CORBIERES 11
3 -9.0 28 10 7
6 Petits Hercules (e.qrue-ca e.lgauthier e.pfey-hoare e.meglin)
LOUIS PERGAUD - VILLERSEXEL 70
3 -19.5 58 21 3
7 équipe 1 (e.agregoire e.sgassmann e.abellet e.jortlieb)
SAINT GUILHEM - CLERMONT L'HERAULT 34
2 -17.0 33 12 2
8 Cavaliers de Villefort (e.edeberdtfa e.gsulmont e.leboyer e.ddelaruedu)
ODILON BARROT - VILLEFORT 48
1 -17.0 56 20 5
9 équipe 3 (e.nramon e.blados e.agagnol e.legeedash)
SAINT GUILHEM - CLERMONT L'HERAULT 34
0 -20.0 33 12 1
10 FORFAIT AS08045 EMELINE (e.ehouangkhe e.mkheo e.trabotin e.ocabrol)
LE SEGRAIS - LOGNES 77
0 -26.0 44 16 0
D Pts Diff %J J G
1 29082 CRAC (e.audino e.ehebrard e.danselin e.mnomel)
SEMINAIRE COLLEGE SAINTE MARIE - FORT DE FRANCE 972
16 23.0 68 30 30
2 29082 CROC (e.idorol e.afichez e.gbourland e.tpompiere)
SEMINAIRE COLLEGE SAINTE MARIE - FORT DE FRANCE 972
12 2.0 82 36 20
3 29082 CRIC (e.aderigent e.ctripet-co e.erosetsain e.fhage)
SEMINAIRE COLLEGE SAINTE MARIE - FORT DE FRANCE 972
11 5.0 77 34 21
4 Clg YSSAP 1 (e.jphilibert e.lmbaella e.enampry e.nraymond)
EUGENE YSSAP - SAINTE ANNE 971
11 -1.5 70 31 18
5 Minimes (e.ielkhedim e.lvocanson e.abajard e.alorton)
SAINTE THERESE - BOURG DE THIZY 69
4 -20.0 45 20 6
6 BEAUSEJOUR (e.vmarti e.kcotrebil e.edelourme e.lmaumet)
BEAUSEJOUR - TRINITE 972
3 -16.0 36 16 7
7 1 (e.mmathalla e.ejoly e.crayr e.ysalomon)
GERARD CAFE - LE MARIN 972
3 -17.5 43 19 5
8 2 (e.tdrapin e.whenriette e.wnicolas e.lbellay)
GERARD CAFE - LE MARIN 972
0 -24.0 41 18 3
9 FORFAIT AS17061 3 (e.hbaillet e.vschaller e.fretkowsky e.mgoleret)
INTERNATIONAL VALBONNE - SOPHIA-ANTIPOLIS 69
0 -26.0 18 8 0
10 FORFAIT AS17061 2 (e.eschmitt e.tlewis e.lbourdais e.lmenauge)
INTERNATIONAL VALBONNE - SOPHIA-ANTIPOLIS 69
0 -28.0 27 12 0
11 3 (e.mbrunot e.ccalixte-a e.pjust e.ssiffrard)
GERARD CAFE - LE MARIN 972
0 -29.0 45 20 1
12 CabaChess3 (e.achassaing e.rzaouia e.nrogowski e.aguillou)
CABANIS - BRIVE 19
0 -30.0 55 24 2
E Pts Diff %J J G
1 AS03245faucons (e.ebarrier e.mberger e.nbessonat e.ebailly)
MICHEL BREZILLON - ORGELET 39
10 10.0 63 20 17
2 AS30096 Team Bichique (e.yeboue e.ieboue e.mpiaut e.ehoareau)
ALEXANDRE MONNET - SAINT BENOIT 974
8 1.0 63 20 13
3 Collège LFTmv (e.htaibaly e.jrakotovao e.rblandin-r e.trobert-te)
LYCEE FRANCAIS - TAMATAVE 50
6 -3.5 59 19 11
4 KNG 1 (e.lhoumadi e.rbaco e.wrosa e.zhoumadiba)
KOUNGOU - MAMOUDZOU 976
4 -12.0 50 16 4
5 AS30096 Team Zandette (e.cjos e.tchannat e.mturpin e.bbaret)
ALEXANDRE MONNET - SAINT BENOIT 974
2 -8.5 28 9 6
6 BERLIN (e.lelalami e.trobert e.tstauch e.nnagy)
LYCEE FRANCAIS - BERLIN 10
2 -11.5 47 15 6
7 KNG 2 (e.fmoegni e.mthibaudea e.omadjinda e.rsoibirina)
KOUNGOU - MAMOUDZOU 976
2 -16.5 53 17 2
8 Salazie (e.ssautron e.emaillot e.jsalamala e.ttecher)
AUGUSTE LACAUSSADE - SALAZIE 974
0 -15.0 38 12 2
9 AS30096 Team Papangue (e.celisabeth e.siglicki e.lveliamapa e.stan)
ALEXANDRE MONNET - SAINT BENOIT 974
0 -20.0 25 8 0
Explication du classement

Seules les équipes ayant commencé à jouer sont classées.

Le classement est déterminé suivant les valeurs de 4 premiers critères suivant :

  1. Pts : le nombre de points de rencontres :
    victoire=2, égalité=1, défaite=0
    ATTENTION : Les points de rencontre ne sont attribués que lorsque plus de la moitié des parties de la rencontre ont été jouées.
  2. Diff = parties gagnées - perdues - non jouées/2,
  3. %J : le pourcentage de parties jouées,
  4. J : le nombre de parties jouées,
  5. G : le nombre de parties gagnées.

Règlement du trophée

FINALE Pts Diff %J J G
1 AS25420POETE (e.mbroly e.ehautefeui e.jpaindesso e.vdesgrange)
PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE 31
1 0.0 100 4 2
1 Freppel Obernai (e.afischer e.doffner e.necker e.theller)
FREPPEL - OBERNAI 67
1 0.0 100 4 2
Petite finale Pts Diff %J J G
1/2-1 Pts Diff %J J G
1 MONTES1 (e.egao e.twiebel e.atribout e.eheriveau)
MONTESQUIEU - LE MANS 72
1 -0.5 75 3 1
1 Freppel Obernai (e.afischer e.doffner e.necker e.theller)
FREPPEL - OBERNAI 67
1 -0.5 75 3 1
1/2-2 Pts Diff %J J G
1 AS25420POETE (e.mbroly e.ehautefeui e.jpaindesso e.vdesgrange)
PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE 31
2 4.0 100 4 4
2 Les Cartésiens (e.nhogan e.vandre e.aspies e.ametivier)
DESCARTES - TOURS 37
0 -4.0 100 4 0
Poule A Pts Diff %J J G
1 Freppel Obernai (e.afischer e.doffner e.necker e.theller)
FREPPEL - OBERNAI 67
14 21.0 83 30 26
2 AS25420POETE (e.mbroly e.ehautefeui e.jpaindesso e.vdesgrange)
PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE 31
11 9.0 67 24 19
3 Elie Vinet (e.pcharrier e.jblard e.pbasland e.lcamilli)
ELIE VINET - BARBEZIEUX 16
10 3.5 86 31 17
4 AS25420CAMP (e.scampos e.jcollin e.ycourteman e.lponsard)
PIERRE DE FERMAT - TOULOUSE 31
9 0.5 64 23 15
5 Chanzy2 (e.emorlet e.aguiny e.ccanival e.vpeth)
CHANZY - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
8 -4.0 83 30 14
6 24214LCDG68 (e.croellinge e.mdentzer e.lhiniger e.lhertrich)
CHARLES DE GAULLE - PULVERSHEIM 68
4 -10.0 67 24 8
7 AS02165 Hirson1 (e.tpoulenard e.afleury e.felias e.mpery)
JOLIOT CURIE - HIRSON 2
4 -15.5 75 27 6
8 AS02165 Hirson2 (e.lmahoudeau e.imagalhaes e.cpetit e.dchampagne)
JOLIOT CURIE - HIRSON 2
0 -20.0 61 22 3
9 Give me a breq' ! (e.cloisel e.mperou e.djosset e.jledantec)
BREQUIGNY - RENNES 35
0 -27.5 75 27 2
Poule B Pts Diff %J J G
1 Les Cartésiens (e.nhogan e.vandre e.aspies e.ametivier)
DESCARTES - TOURS 37
15 15.5 92 33 24
2 MONTES1 (e.egao e.twiebel e.atribout e.eheriveau)
MONTESQUIEU - LE MANS 72
14 26.0 83 30 29
3 Chanzy1 (e.rjupin e.ymekkidaou e.clachdecar e.sacoulaud)
CHANZY - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
13 3.0 89 32 17
4 Breq' a chess ! (e.jfourel e.egemy e.jlarcheves e.lmessinet)
BREQUIGNY - RENNES 35
12 12.0 100 36 24
5 LycéePaulDuez (e.mleduc e.mfournier e.gbodele e.cduchene)
PAUL DUEZ - CAMBRAI 59
7 -8.5 86 31 12
6 MONTES2 (e.bveyssi e.ymourtada e.rlesiourd e.mgelebart)
MONTESQUIEU - LE MANS 72
7 -10.0 89 32 12
7 JRAIMU30 (e.bmoustaine e.cbuleon e.stoptchaie e.cabbadi)
JULES RAIMU - NIMES 30
6 -5.0 67 24 11
8 Have a Breq' ! (e.bpecot e.dalzina e.kdupuy e.lcorbes)
BREQUIGNY - RENNES 35
3 -21.5 86 31 5
9 Chanzy3 (e.sparant e.bbaudoin e.oroux e.edaxhelet)
CHANZY - CHARLEVILLE-MEZIERES 8
2 -21.0 94 34 7
10 AS11169 equipe1 (e.rhochart e.aleroux e.ejadzinski e.vlemaitre)
HENRI DARRAS - LIEVIN 62
1 -17.5 64 23 6