Trophée Aquitaine

Nouvelle compétition régionale : le trophée Aquitaine des écoles

Voila bien longtemps qu'un nouveau trophée n'avait pas vu le jour !

Nous sommes fier de vous annoncer le 1er trophée Aquitaine des écoles, réservées aux écoles de l'académie de Bordeaux.

4e Trophée Aquitaine

FINALE Pts Diff %J J G
1 The flash (theoboustens enzoroma bambouregnier roxanepascaudtopie)
E.E.PU - DURANCE 47
2 2.5 75 3 3
2 Boys des Echecs (sihtaM will47 emixam Balance25)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
0 -3.5 75 3 0
Petite finale Pts Diff %J J G
1 Girl Power (oiseaux feuille porcelet chien)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
1 -0.5 75 3 1
1 ALMO (dauhfine papillon Heidi Reine47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
1 -0.5 75 3 1
1/2-1 Pts Diff %J J G
1 The flash (theoboustens enzoroma bambouregnier roxanepascaudtopie)
E.E.PU - DURANCE 47
2 4.0 100 4 4
2 Girl Power (oiseaux feuille porcelet chien)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
0 -4.0 100 4 0
1/2-2 Pts Diff %J J G
1 Boys des Echecs (sihtaM will47 emixam Balance25)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
1 0.0 100 4 1
1 ALMO (dauhfine papillon Heidi Reine47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
1 0.0 100 4 1
1/4-1 Pts Diff %J J G
1 The flash (theoboustens enzoroma bambouregnier roxanepascaudtopie)
E.E.PU - DURANCE 47
2 4.0 100 4 4
2 Les big boss (julesteixeira angelinalozano ethan47 emi47)
E.E.PU - DURANCE 47
0 -4.0 100 4 0
1/4-2 Pts Diff %J J G
1 Girl Power (oiseaux feuille porcelet chien)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
2 4.0 100 4 4
2 Les Rebelles (poisson Louve Coquelicot47 Chocolat47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
0 -4.0 100 4 0
1/4-3 Pts Diff %J J G
1 ALMO (dauhfine papillon Heidi Reine47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
2 3.0 100 4 3
2 Les 4 immortels (Requin47 Pistache Ballon C3PO)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
0 -3.0 100 4 0
1/4-4 Pts Diff %J J G
1 Boys des Echecs (sihtaM will47 emixam Balance25)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
2 2.0 100 4 3
2 Les Félins (TigreBlanc PanthereNoire Tigre Léopard)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
0 -2.0 100 4 1
Poule A Pts Diff %J J G
1 The flash (theoboustens enzoroma bambouregnier roxanepascaudtopie)
E.E.PU - DURANCE 47
14 28.0 100 28 28
2 Girl Power (oiseaux feuille porcelet chien)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
12 11.0 100 28 17
3 ALMO (dauhfine papillon Heidi Reine47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
8 0.5 96 27 11
4 Les Félins (TigreBlanc PanthereNoire Tigre Léopard)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
6 -5.5 96 27 7
5 Les Griffons (GriffonOr Bronze GriffonRouge GriffondArgent)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
5 -3.0 100 28 9
6 Les chasseurs de pions (linda47 romane47 kylian47 rayan47)
E.E.PU - DURANCE 47
4 -10.0 100 28 5
7 Haribo (simca nelson boul cerf)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
4 -11.0 100 28 5
8 Les instruments (Batteries Piano Violon Guitare)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
3 -11.0 100 28 5
Poule B Pts Diff %J J G
1 Boys des Echecs (sihtaM will47 emixam Balance25)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
15 20.0 100 32 25
2 Les 4 immortels (Requin47 Pistache Ballon C3PO)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
11 5.5 97 31 16
3 Les Rebelles (poisson Louve Coquelicot47 Chocolat47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
10 3.5 97 31 14
4 Les big boss (julesteixeira angelinalozano ethan47 emi47)
E.E.PU - DURANCE 47
8 1.5 72 23 13
5 Les Animaux (Tortues Cochon Lapins Jaguar)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
5 -10.5 72 23 5
6 Les Fruités (Pastèque Pommes Kiwis Bananes)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
4 -12.5 59 19 4
7 Les dinosaures (gino47 matheo47 Durance1 Durance2)
E.E.PU - DURANCE 47
2 -12.0 63 20 4
8 Echec et mat (lea47 maelys47 eulalie47 leonie47)
E.E.PU - DURANCE 47
2 -13.5 72 23 3
9 Les 4 Légendes (MarchandSable PèreNoël FéeSouris LapinPâques)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
1 -14.0 69 22 2
Explication du classement

Seules les équipes ayant commencé à jouer sont classées.

Le classement est déterminé suivant les valeurs de 4 premiers critères suivant :

  1. Pts : le nombre de points de rencontres :
    victoire=2, égalité=1, défaite=0
    ATTENTION : Les points de rencontre ne sont attribués que lorsque plus de la moitié des parties de la rencontre ont été jouées.
  2. Diff = parties gagnées - perdues - non jouées/2,
  3. %J : le pourcentage de parties jouées,
  4. J : le nombre de parties jouées,
  5. G : le nombre de parties gagnées.

Règlement du trophée

En savoir plus sur le trophée Aquitaine >

3e Trophée Aquitaine

FINALE Pts Diff %J J G
1 The All Blacks (matthiasmaurin loicdadalt theoboustens leocarpentier)
E.E.PU - DURANCE 47
2 1.0 100 4 2
2 Pions d'Or (john_deere Tekken jonder meme47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
0 -1.0 100 4 1
Petite finale Pts Diff %J J G
1 Les Battants (porcelet chien oiseaux sihtaM)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
1 0.0 100 4 1
1 Magnus (emixam feuille poisson Requin47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
1 0.0 100 4 1
B1 Pts Diff %J J G
B2 Pts Diff %J J G
1 AALW (ROITIFLAME will47 dauhfine papillon)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
4 -4.0 40 8 4
2 LTDEDO (tourmangeuse Tireurdor Eliot47 LesEchecs)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
2 -6.0 40 8 3
3 Les Reines des Echecs (Queengirl123 Poneygirl Kingboy4545 Andrea60)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
0 -8.0 40 8 2
H1 Pts Diff %J J G
1 The All Blacks (matthiasmaurin loicdadalt theoboustens leocarpentier)
E.E.PU - DURANCE 47
7 4.0 67 16 11
2 Les Battants (porcelet chien oiseaux sihtaM)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
7 -2.0 92 22 8
3 E.M.O.B. (evacabrini melinepaillex oceanelemercier bambouregnier)
E.E.PU - DURANCE 47
6 -1.0 67 16 9
4 les tours (velo matheob melaniep Leila10)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - LAMOTHE LANDERRON 33
4 -2.5 38 9 7
5 Spectre (gaitanlebris enzoroma angelinalozano julesteixeira)
E.E.PU - DURANCE 47
2 -7.0 58 14 4
6 les fous (hichamb juliend petitrat clemenceco)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - LAMOTHE LANDERRON 33
2 -9.0 42 10 3
7 Les tétrapodes d'or (kjhg Channel mimiponpon fanette)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
0 -11.5 96 23 4
H2 Pts Diff %J J G
1 Pions d'Or (john_deere Tekken jonder meme47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
10 13.0 92 22 17
2 Magnus (emixam feuille poisson Requin47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
8 4.0 75 18 10
3 Les 4 immortels (rogne47400 KP47 reinegirl Catgirl1)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
3 -8.0 50 12 4
4 les pions (Vans Bepot kelinam Loulous)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - LAMOTHE LANDERRON 33
1 -10.0 17 4 2
5 les cavaliers (cyanz Chloes Alexiad Joudiyao)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - LAMOTHE LANDERRON 33
0 -11.5 29 7 0
6 Equipe 4 Meilhan (MathisFouitah ClaireLerousseau AnaisLabails EvanManente)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
0 -14.5 29 7 0
7 Stargirls (Queen800 Lola34 Ilonamaman BLANCHEgirls)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
0 -16.0 50 12 0
Poule 1 Pts Diff %J J G
1 Les tétrapodes d'or (kjhg Channel mimiponpon fanette)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
7 6.0 100 16 9
2 les pions (Vans Bepot kelinam Loulous)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - LAMOTHE LANDERRON 33
5 7.0 100 16 11
3 Equipe 4 Meilhan (MathisFouitah ClaireLerousseau AnaisLabails EvanManente)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
5 1.0 100 16 8
4 Tigres (Jessigirl Ermione540 HarryPotter47 Cocoro47)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
3 2.0 100 16 7
5 FOUL1 (gaby1944 Baptiste3864 Alex165 jonny2005)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MARC CASTELNERAC - FOULAYRONNES 47
0 -16.0 100 16 0
Poule 2 Pts Diff %J J G
1 les tours (velo matheob melaniep Leila10)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - LAMOTHE LANDERRON 33
5 4.0 75 12 8
2 Magnus (emixam feuille poisson Requin47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
5 2.0 100 16 8
3 FOUL2 (nibor ZOMBIE9000 Clemax salome47)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MARC CASTELNERAC - FOULAYRONNES 47
4 0.0 100 16 7
4 Les Reines des Echecs (Queengirl123 Poneygirl Kingboy4545 Andrea60)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
3 -5.5 94 15 3
5 Equipe 5 Meilhan (LouiseTarascon YanisPortron TheoMisson KassandraLefevre)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
1 -5.5 69 11 3
Poule 3 Pts Diff %J J G
1 The All Blacks (matthiasmaurin loicdadalt theoboustens leocarpentier)
E.E.PU - DURANCE 47
8 15.0 100 16 15
2 les cavaliers (cyanz Chloes Alexiad Joudiyao)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - LAMOTHE LANDERRON 33
6 3.0 100 16 8
3 Les 4 aventuriers (girlfille Electra Espagne47 RugBy)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
3 -1.0 100 16 6
4 Equipe 3 Meilhan (MatteoGonnet NathanNegraud AlyssaBonzi EmieVarachaud)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
3 -1.0 100 16 5
5 FOUL4 (Mathias47 _AntyouXou_ echecetmomo YAYABG007)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MARC CASTELNERAC - FOULAYRONNES 47
0 -16.0 100 16 0
Poule 4 Pts Diff %J J G
1 Les 4 immortels (rogne47400 KP47 reinegirl Catgirl1)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
7 10.5 94 15 12
2 E.M.O.B. (evacabrini melinepaillex oceanelemercier bambouregnier)
E.E.PU - DURANCE 47
6 4.5 94 15 10
3 Les Battants (porcelet chien oiseaux sihtaM)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
4 -2.0 100 16 4
4 Equipe 6 Meilhan (ElisaMoreau LouisBaba KevinLaregain EmmaDallaValle)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
1 -8.0 75 12 2
5 les dames (Elised Constancel Emmam Lenao)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - LAMOTHE LANDERRON 33
0 -10.0 75 12 1
Poule 5 Pts Diff %J J G
1 Pions d'Or (john_deere Tekken jonder meme47)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
8 9.0 100 16 11
2 les fous (hichamb juliend petitrat clemenceco)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - LAMOTHE LANDERRON 33
4 -0.5 94 15 5
3 CMMR (mailys clara47 roxanepascaudtopie matheocausse)
E.E.PU - DURANCE 47
3 -0.5 94 15 5
4 Equipe 2 Meilhan (IlonaLaulan EwanFort BrunaCardoso CharlieDarriet)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
3 -5.0 88 14 3
5 LTDEDO (tourmangeuse Tireurdor Eliot47 LesEchecs)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
2 -5.0 100 16 3
Poule 6 Pts Diff %J J G
1 Stargirls (Queen800 Lola34 Ilonamaman BLANCHEgirls)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - SENESTIS 47
6 5.0 100 16 8
2 Spectre (gaitanlebris enzoroma angelinalozano julesteixeira)
E.E.PU - DURANCE 47
5 2.5 94 15 8
3 FOUL3 (Gorilleisaac ArnaudB Robinson59 JUMBO470)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE MARC CASTELNERAC - FOULAYRONNES 47
4 0.0 100 16 8
4 AALW (ROITIFLAME will47 dauhfine papillon)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - ESCASSEFORT 47
3 -3.0 100 16 5
5 Equipe 1 Meilhan (TrystanChambaudet AliciaVassalerie KylianBoetsch ElianaDuthil)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MEILHAN SUR GARONNE 47
2 -5.5 94 15 2

En savoir plus sur le trophée Aquitaine >

Syndiquer le contenu