Trophées France 2017 : classements et résultats

ECOLES

COLLEGES

FINALE Pts Diff %J J G
1 super échecs (sami57 remi57 yassine57 gaguik57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
2 3.0 100 4 3
2 les dames d'or (SachaCentre SeraphinCENTRE ManonCENTRE ThomasDCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
0 -3.0 100 4 0
Petite finale Pts Diff %J J G
1 JOLIOT CURIE 1 (jce-m-desvoyes jce-w-toro jce-y-ouannoughi jce-o-fevrier)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
2 2.0 100 4 3
2 Les échecs BG (EvleBG-69 roro69 Cloclo1 Anie)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
0 -2.0 100 4 1
1/2-1 Pts Diff %J J G
1 les dames d'or (SachaCentre SeraphinCENTRE ManonCENTRE ThomasDCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
2 4.0 100 4 4
2 Les échecs BG (EvleBG-69 roro69 Cloclo1 Anie)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
0 -4.0 100 4 0
1/2-2 Pts Diff %J J G
1 super échecs (sami57 remi57 yassine57 gaguik57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
1 0.0 100 4 2
1 JOLIOT CURIE 1 (jce-m-desvoyes jce-w-toro jce-y-ouannoughi jce-o-fevrier)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
1 0.0 100 4 2
1/4-1 Pts Diff %J J G
1 les diablotins (kélianCENTRE PaulCENTRE AchilleCENTRE giamyCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
1 0.0 100 4 2
1 les dames d'or (SachaCentre SeraphinCENTRE ManonCENTRE ThomasDCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
1 0.0 100 4 2
1/4-2 Pts Diff %J J G
1 Les échecs BG (EvleBG-69 roro69 Cloclo1 Anie)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
2 2.0 100 4 3
2 les rois du centre (ArthurCENTRE NoahCENTRE SamiCENTRE MilanCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
0 -2.0 100 4 1
1/4-3 Pts Diff %J J G
1 JOLIOT CURIE 1 (jce-m-desvoyes jce-w-toro jce-y-ouannoughi jce-o-fevrier)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
2 3.0 100 4 3
2 Linards1 (Joan87 Matis87 Baptiste87 Kévin87)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LINARDS - LINARDS 87
0 -3.0 100 4 0
1/4-4 Pts Diff %J J G
1 super échecs (sami57 remi57 yassine57 gaguik57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
2 4.0 100 4 4
2 Equipe 1 St Méliau (cdewi ctom56 cmael carthur)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
0 -4.0 100 4 0
1/8-1 Pts Diff %J J G
1 Les échecs BG (EvleBG-69 roro69 Cloclo1 Anie)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
2 4.0 100 4 4
2 4 chess (Valent1 Chche332 Clarinette3 Dg2017)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
0 -4.0 100 4 0
1/8-2 Pts Diff %J J G
1 Linards1 (Joan87 Matis87 Baptiste87 Kévin87)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LINARDS - LINARDS 87
2 1.0 100 4 2
2 Linards2 (Julian87 Mathis87 Evan87 Adrien87)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LINARDS - LINARDS 87
0 -1.0 100 4 1
1/8-3 Pts Diff %J J G
1 JOLIOT CURIE 1 (jce-m-desvoyes jce-w-toro jce-y-ouannoughi jce-o-fevrier)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
2 4.0 100 4 4
2 JOLIOT CURIE 2 (jce-a-pothier jce-r-malicet jce-s-vanvenrooij jce-a-abdelfetah)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
0 -4.0 100 4 0
1/8-4 Pts Diff %J J G
1 Equipe 1 St Méliau (cdewi ctom56 cmael carthur)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
2 2.0 100 4 2
2 Equipe 2 St Méliau (cjordan clukas cmaxence csamuel)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
0 -2.0 100 4 0
1/8-5 Pts Diff %J J G
1 super échecs (sami57 remi57 yassine57 gaguik57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
1 0.0 100 4 2
1 cavaliers du 57 (billal57 ditmir57 majdi57 jolie57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
1 0.0 100 4 2
1/8-6 Pts Diff %J J G
1 les dames d'or (SachaCentre SeraphinCENTRE ManonCENTRE ThomasDCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
2 2.0 100 4 3
2 Les infranchissables (QuentinMo ErwanB leni28 MateoS)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
0 -2.0 100 4 1
1/8-7 Pts Diff %J J G
1 les diablotins (kélianCENTRE PaulCENTRE AchilleCENTRE giamyCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
2 1.0 100 4 2
2 les dames de la mort (LoganCentre EthanFCENTRE TomCENTRE PierreCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
0 -1.0 100 4 1
1/8-8 Pts Diff %J J G
1 les rois du centre (ArthurCENTRE NoahCENTRE SamiCENTRE MilanCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
2 1.0 100 4 2
2 Les stylos 4 couleurs (stich latour mariobros theo2006)
E.E.PU R.DES ECOLES - COUTOUVRE 42
0 -1.0 100 4 1
1/16-01 Pts Diff %J J G
1 4 chess (Valent1 Chche332 Clarinette3 Dg2017)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
2 3.0 100 4 3
2 Burj al Arab (aymeric2006lfigp joshua2006lfigp margaux2006lfigp antoine2006lfigp)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -3.0 100 4 0
1/16-02 Pts Diff %J J G
1 JOLIOT CURIE 1 (jce-m-desvoyes jce-w-toro jce-y-ouannoughi jce-o-fevrier)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
2 4.0 100 4 4
2 Matadors (john2006d3 simon2006d3 geoffroy2006d3 timothee2006d3)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -4.0 100 4 0
1/16-03 Pts Diff %J J G
1 Linards2 (Julian87 Mathis87 Evan87 Adrien87)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LINARDS - LINARDS 87
2 1.0 100 4 2
2 Les légendaires (maxime2006d2 edouard2006d2 samuel2006d2 leonardo2006d2)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -1.0 100 4 1
1/16-04 Pts Diff %J J G
1 Equipe 1 St Méliau (cdewi ctom56 cmael carthur)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
2 4.0 100 4 4
2 Patmat (agathe2006lfigp jeanne2006lfigp rita2006lfigp jasmine2006lfigp)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -4.0 100 4 0
1/16-05 Pts Diff %J J G
1 JOLIOT CURIE 2 (jce-a-pothier jce-r-malicet jce-s-vanvenrooij jce-a-abdelfetah)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
2 4.0 100 4 4
2 Emirates Towers (maxime2006d3 tom2006d3 arthur2006d3 charlene2006d3)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -4.0 100 4 0
1/16-06 Pts Diff %J J G
1 Equipe 2 St Méliau (cjordan clukas cmaxence csamuel)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
2 3.0 100 4 3
2 Atlantis (clemence2006d3 ancelin2006d3 pia2006d3 anis2006d3)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -3.0 100 4 0
1/16-07 Pts Diff %J J G
1 les dames d'or (SachaCentre SeraphinCENTRE ManonCENTRE ThomasDCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
2 2.0 100 4 3
2 Les boss (Adam28 NoaBr Owen28 Maxandre)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
0 -2.0 100 4 1
1/16-08 Pts Diff %J J G
1 super échecs (sami57 remi57 yassine57 gaguik57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
2 2.0 100 4 3
2 les cavaliers du centre (virgilCENTRE akchitaCENTRE hachmiCENTRE SibylleCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
0 -2.0 100 4 1
1/16-09 Pts Diff %J J G
1 les dames de la mort (LoganCentre EthanFCENTRE TomCENTRE PierreCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
2 2.0 100 4 3
2 Equipe 3 St Méliau (cjeremy cyouenn cthomas cbrieuc)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
0 -2.0 100 4 1
1/16-10 Pts Diff %J J G
1 cavaliers du 57 (billal57 ditmir57 majdi57 jolie57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
1 0.0 100 4 2
1 les échecs et mat (matgreencm2c Leothom2016 Noam77 Lulu77)
E.E.PU JOLIOT CURIE - MITRY-MORY 77
1 0.0 100 4 2
1/16-11 Pts Diff %J J G
1 Marquion (MARQUION1 MARQUION2 MARQUION3 MARQUION4)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MARQUION 62
1 0.0 100 4 2
1 les rois du centre (ArthurCENTRE NoahCENTRE SamiCENTRE MilanCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
1 0.0 100 4 2
1/16-12 Pts Diff %J J G
1 les diablotins (kélianCENTRE PaulCENTRE AchilleCENTRE giamyCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
2 2.0 100 4 3
2 Les échiquiers (lele13 lele9 tanael ine24)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
0 -2.0 100 4 1
1/16-13 Pts Diff %J J G
1 Les Imbattables (ErwanLe EwanS LoickS ThomasBe)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
1 0.0 100 4 2
1 Les stylos 4 couleurs (stich latour mariobros theo2006)
E.E.PU R.DES ECOLES - COUTOUVRE 42
1 0.0 100 4 2
1/16-14 Pts Diff %J J G
1 Les infranchissables (QuentinMo ErwanB leni28 MateoS)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
1 0.0 100 4 2
1 The flash (theoboustens enzoroma bambouregnier roxanepascaudtopie)
E.E.PU - DURANCE 47
1 0.0 100 4 2
1/16-15 Pts Diff %J J G
1 Les échecs BG (EvleBG-69 roro69 Cloclo1 Anie)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
2 4.0 100 4 4
2 Les Z nation (Hugoleboss Quentindu59 Grandjuju Jumpercraft)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE CHARLEMAGNE BRISVILLE - LIEU ST AMAND 59
0 -4.0 100 4 0
1/16-16 Pts Diff %J J G
1 Linards1 (Joan87 Matis87 Baptiste87 Kévin87)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LINARDS - LINARDS 87
2 2.0 100 4 3
2 Les Ninjas (monstre lefouduroi luigi42 doukcy)
E.E.PU R.DES ECOLES - COUTOUVRE 42
0 -2.0 100 4 1
Poule 01 Pts Diff %J J G
1 Burj al Arab (aymeric2006lfigp joshua2006lfigp margaux2006lfigp antoine2006lfigp)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
6 -1.5 54 15 7
2 Matadors (john2006d3 simon2006d3 geoffroy2006d3 timothee2006d3)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
6 -2.0 43 12 7
3 Burj khalifa (maxime2006lfigp kenz2006lfigp augustin2006lfigp saad2006lfigp)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
2 -7.5 54 15 4
4 Les rois (alessandra2006d1 jaye2006d1 ismail2006d1 audrey2006d1)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
2 -8.0 14 4 4
5 IKLN (illona2006d2 khanifa2006d2 nour2006d2 nathan2006D2)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
2 -10.5 32 9 2
6 Les échiquiers (jade2006d1 theophile2006d1 philippine2006d1 leon2006d1)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
2 -11.5 25 7 2
7 Les mignons (othman2006d2 jad2006d2 come2006d2 morgane2006d2)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
2 -13.0 57 16 2
8 Burj al shams (jana2006d3 lila2006d3 lea2006d3 youssef2006d3)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -13.0 43 12 2
Poule 02 Pts Diff %J J G
1 Les légendaires (maxime2006d2 edouard2006d2 samuel2006d2 leonardo2006d2)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
5 -2.5 46 13 9
2 Patmat (agathe2006lfigp jeanne2006lfigp rita2006lfigp jasmine2006lfigp)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
4 -3.5 61 17 6
3 les Quat' pat (althea2006d3 jules2006d3 leelon2006d3 leevans2006d3)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
4 -6.0 43 12 5
4 La balle d'or (emma2006lfigp enzo2005lfigp louanne2006lfigp meline2006lfigp)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
4 -8.0 43 12 4
5 Echec et Mat (zaid2006d1 nicolas2006d1 charlotte2006d1 anthony2006d1)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
3 -9.5 32 9 4
6 Les inventeurs (violette2006d2 chloe2006d2 louisa2006d2 justine2006d2)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -13.0 29 8 2
7 Les merveilleux (mariam2006d1 inesd12006 omar2006d1 emilie2006d1)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -13.0 21 6 1
8 Les reines du désert (yara2006d3 zeena2006d3 ernestine2006d3 ines2006d3)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -14.5 25 7 1
Poule 03 Pts Diff %J J G
1 Emirates Towers (maxime2006d3 tom2006d3 arthur2006d3 charlene2006d3)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
4 -5.5 32 9 5
2 Atlantis (clemence2006d3 ancelin2006d3 pia2006d3 anis2006d3)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
4 -8.0 50 14 4
3 Les légendes (suleyman2006d1 paola2006d1 augustin2006d1 yasmin2006d1)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
3 -8.0 29 8 3
4 Les Matpateurs (hazza2006lfigp axel2006lfigp alimanany2006lfigp martin2006lfigp)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
3 -9.0 43 12 3
5 Les super girls (selma2006d2 layal2006d2 philippine2006d2 marion2006d2)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
2 -7.0 43 12 6
6 Les reines des échecs (maya2006lfigp rasha2006lfigp hana2006lfigp salma2006lfigp)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
2 -8.5 39 11 5
7 Les professionels (marwane2006d2 samer2006d2 ethan2006d2 ali2006d2)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
2 -10.5 39 11 3
8 Les génies (ines2006d1 marceau2006d1 emma2006d1 ibrahim2006d1)
Lycée Français International Georges Pompidou (éc - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -13.5 25 7 2
Poule 04 Pts Diff %J J G
1 les dames d'or (SachaCentre SeraphinCENTRE ManonCENTRE ThomasDCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
11 16.0 100 24 20
2 les cavaliers du centre (virgilCENTRE akchitaCENTRE hachmiCENTRE SibylleCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
10 9.5 96 23 15
3 les pions du Centre (LucasFCENTRE TitouanFCENTRE MoryTCENTRE RaphaelGCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
8 10.0 100 24 16
4 caylus1 (Enzooc Clementoc theooc lucoc)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CAYLUS 82
7 6.5 96 23 14
5 Les water fly (Samy2007 youssef2008 keziah2007 aaliya)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE FIRMIN GEMIER - AUBERVILLIERS 93
2 -14.0 83 20 3
6 CDLS -CM2-2 (VUILLEMIN HUGAUD BOUNOU METAYER)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CLOS DE LA SALLE - LE MESNIL LE ROI 78
0 -18.0 83 20 1
7 CDLS-CE1-1 (PASQUIER PATRELLE LEVOY RIVOALEN)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CLOS DE LA SALLE - LE MESNIL LE ROI 78
0 -19.0 67 16 0
Poule 05 Pts Diff %J J G
1 les dames de la mort (LoganCentre EthanFCENTRE TomCENTRE PierreCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
14 23.5 96 27 25
2 les échecs et mat (matgreencm2c Leothom2016 Noam77 Lulu77)
E.E.PU JOLIOT CURIE - MITRY-MORY 77
12 16.0 100 28 22
3 les aigles royaux (ClaraCENTRE MarloneCENTRE achchayanCENTRE JulienCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
10 10.0 100 28 19
4 Fire Sun (elies07 Katrine yannis93 ryad2006)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE FIRMIN GEMIER - AUBERVILLIERS 93
8 -0.5 96 27 12
5 les dragons d'or (ThomasCENTRE VirgileCENTRE JasCENTRE HugoCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
6 0.0 100 28 13
6 Caylus2 (Agatheoc Jeanneoc Matoc Loulouoc)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CAYLUS 82
4 -6.5 96 27 10
7 CDLS-CE1-2 (CHOUANINE BREMOND CREPIN1 SLIWA)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CLOS DE LA SALLE - LE MESNIL LE ROI 78
0 -22.5 82 23 1
8 CDLS-CM2-3 (PRUDHOMME1 BLAIZOT PAVARD URBAN)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CLOS DE LA SALLE - LE MESNIL LE ROI 78
0 -26.0 86 24 0
Poule 06 Pts Diff %J J G
1 les rois du centre (ArthurCENTRE NoahCENTRE SamiCENTRE MilanCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
12 17.0 100 24 20
2 les diablotins (kélianCENTRE PaulCENTRE AchilleCENTRE giamyCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
10 12.0 100 24 18
3 Les Etoiles Noires (crevecoeur maximilien06 Nicolai Edwin)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE FIRMIN GEMIER - AUBERVILLIERS 93
6 -0.5 79 19 9
4 les poussins royaux (LucasSCENTRE RolandPCENTRE EnzoRCENTRE AdrienRCENTRE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CENTRE - NEUILLY PLAISANCE 93
5 1.0 100 24 11
5 CDLS-CM2-1 (ABDELLI FERNANDEZ1 LE BIDRE PASQUIS)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CLOS DE LA SALLE - LE MESNIL LE ROI 78
1 -14.0 67 16 3
6 CDLS-CM2-4 (MENOU RICHARD1 ANTUNES VALLEE)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CLOS DE LA SALLE - LE MESNIL LE ROI 78
0 -14.5 63 15 2
7 CDLS-CE1-3 (RIBEIRO KHELIL BIHEL DARMON)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE CLOS DE LA SALLE - LE MESNIL LE ROI 78
0 -18.0 50 12 0
Poule 07 Pts Diff %J J G
1 Les stylos 4 couleurs (stich latour mariobros theo2006)
E.E.PU R.DES ECOLES - COUTOUVRE 42
10 14.0 100 20 16
2 The flash (theoboustens enzoroma bambouregnier roxanepascaudtopie)
E.E.PU - DURANCE 47
8 13.0 100 20 15
3 Les rois des échecs (TONY4 lerat MAT69 Mistyc)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
4 -3.0 100 20 7
4 Bucks (sasa 47 lélé47340 forza H3 agen 002)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - LA CROIX BLANCHE 47
4 -5.0 80 16 4
5 Phoenix (Antho 47 Gane 1 Bugattichiron 1500 baba quad passion)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - LA CROIX BLANCHE 47
2 -6.0 100 20 4
6 Les pions d'or (maelys47 matheo47 gino47 leonie47)
E.E.PU - DURANCE 47
0 -17.0 80 16 0
Poule 08 Pts Diff %J J G
1 Les échecs BG (EvleBG-69 roro69 Cloclo1 Anie)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
10 19.0 100 20 19
2 Les Ninjas (monstre lefouduroi luigi42 doukcy)
E.E.PU R.DES ECOLES - COUTOUVRE 42
8 6.5 95 19 12
3 Les cases noires (mat1717 Zozo3 Elyna14 mama2013)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
4 -3.0 100 20 7
4 Les blazers (julesteixeira angelinalozano kylian47 ethan47)
E.E.PU - DURANCE 47
2 -8.0 80 16 5
5 Menphis (eva.Amien.23 popo28 lili 23 Wendy G)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - LA CROIX BLANCHE 47
2 -9.5 95 19 4
6 Lippers (mama 47 louloute47 adventure girl Piki)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - LA CROIX BLANCHE 47
2 -10.0 80 16 2
Poule 09 Pts Diff %J J G
1 Linards1 (Joan87 Matis87 Baptiste87 Kévin87)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LINARDS - LINARDS 87
10 12.0 100 20 16
2 4 chess (Valent1 Chche332 Clarinette3 Dg2017)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
8 12.0 100 20 15
3 Spurs (échec et mat 11 Aurel.B47 Boidin47340 cécé 47340)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - LA CROIX BLANCHE 47
6 -0.5 95 19 9
4 Clippers (SBS2 Naella470 Matou47 scotch 2000)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - LA CROIX BLANCHE 47
2 -9.0 100 20 4
5 Nets (anaïs 2000 Kayloren Marguerite 2006 Black Bird)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE - LA CROIX BLANCHE 47
2 -10.0 80 16 3
6 Les chasseuses de pions (linda47 lea47 emi47 romane47)
E.E.PU - DURANCE 47
0 -9.5 75 15 3
Poule 10 Pts Diff %J J G
1 JOLIOT CURIE 1 (jce-m-desvoyes jce-w-toro jce-y-ouannoughi jce-o-fevrier)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
8 13.0 100 16 14
2 Linards2 (Julian87 Mathis87 Evan87 Adrien87)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE LINARDS - LINARDS 87
2 -4.0 50 8 4
3 Maîtrise 1 (Bcorali Vkerr Lmael Vmath)
E.E.PR MAITRISE DE LA CATHEDRALE - FORT DE FRANCE 972
2 -5.0 50 8 3
4 Maîtrise 2 (Mmatt Aluis Mluca Hnoah)
E.E.PR MAITRISE DE LA CATHEDRALE - FORT DE FRANCE 972
0 -8.0 25 4 1
5 Les Flags (LenaLh Gabryelle FloryneB AnesB)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
0 -12.0 75 12 1
Poule 11 Pts Diff %J J G
1 Equipe 1 St Méliau (cdewi ctom56 cmael carthur)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
8 9.0 80 16 13
2 JOLIOT CURIE 2 (jce-a-pothier jce-r-malicet jce-s-vanvenrooij jce-a-abdelfetah)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
6 7.5 95 19 12
3 Le gang ténébreux (NathanS MatthieuR ThibaultF MQuentin)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
6 0.0 70 14 7
4 Echecs de choc (Tenebos Poopi Chasha Flyx)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE CHARLEMAGNE BRISVILLE - LIEU ST AMAND 59
5 -5.0 100 20 6
5 Equipe 7 St Méliau (cmatheo cethan caelig cliam)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
2 -9.5 95 19 5
6 La mode des échecs (Sheherazade JulietteGr Fanny28 Andrea28)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
1 -8.0 100 20 5
Poule 12 Pts Diff %J J G
1 Equipe 2 St Méliau (cjordan clukas cmaxence csamuel)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
7 7.0 100 16 10
2 Les boss (Adam28 NoaBr Owen28 Maxandre)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
5 -1.0 100 16 7
3 JOLIOT CURIE 3 (jce-r-coutin jce-y-salmi jce-s-chibane jce-n-bougarba)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
4 2.0 75 12 7
4 Equipe 8 St Méliau (camelie cleane canaelle clucie)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
2 -3.0 75 12 4
5 Les Yin Yang (Zakari Grif Letonnerre Cecez)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE CHARLEMAGNE BRISVILLE - LIEU ST AMAND 59
0 -9.0 100 16 1
Poule 13 Pts Diff %J J G
1 super échecs (sami57 remi57 yassine57 gaguik57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
8 13.0 100 16 14
2 Equipe 3 St Méliau (cjeremy cyouenn cthomas cbrieuc)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
6 2.0 100 16 8
3 Les Youtubeurs (HugoDes QuentinRe EnzoMa DamienFe)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
3 1.0 100 16 8
4 JOLIOT CURIE 4 (jce-m-demantin jce-s-riquet jce-s-cheddakh jce-b-roynette)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
3 -4.0 100 16 5
5 Echecs Girls (Jadeds Ninis Marlion Clemoz)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE CHARLEMAGNE BRISVILLE - LIEU ST AMAND 59
0 -12.0 100 16 1
Poule 14 Pts Diff %J J G
1 cavaliers du 57 (billal57 ditmir57 majdi57 jolie57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
8 12.5 94 15 14
2 Marquion (MARQUION1 MARQUION2 MARQUION3 MARQUION4)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - MARQUION 62
6 3.5 94 15 9
3 JOLIOT CURIE 5 (jce-s-elidrissi jce-m-thiel jce-c-malicet jce-e-maoucheh)
ECOLE ELEMENTAIRE APPLICATION JOLIOT-CURIE - CHARLEVILLE MEZIERES 8
2 -2.0 75 12 5
4 Les nucléaires (NathanRe NolaneH TitouanM YeminC)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
2 -10.0 100 16 2
5 Equipe 4 St Méliau (cbenjamin cmaxime chugo cnolann)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
0 -9.0 75 12 2
Poule 15 Pts Diff %J J G
1 Les échiquiers (lele13 lele9 tanael ine24)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
7 5.5 94 15 8
2 Les Imbattables (ErwanLe EwanS LoickS ThomasBe)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
5 3.0 75 12 7
3 dame du 57 (celeste57 eray57 tarik57 naya57)
ECOLE ELEMENTAIRE PUBLIQUE BORNY ZUP ERCKMANN CHAT - METZ 57
4 2.0 100 16 8
4 Les Irrésistibles (Slimenecm1g Ayoubcm1g Hedicm1g Zinebcm1g)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE SAINT CHARLES 2 - MARSEILLE 13
0 -9.0 50 8 1
5 Equipe 5 St Méliau (ckevin cgabin cyanis cyorick)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
0 -10.5 69 11 0
Poule 16 Pts Diff %J J G
1 Les infranchissables (QuentinMo ErwanB leni28 MateoS)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - VILLIERS LE MORHIER 28
6 9.0 88 14 11
2 Les Z nation (Hugoleboss Quentindu59 Grandjuju Jumpercraft)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE CHARLEMAGNE BRISVILLE - LIEU ST AMAND 59
6 5.0 100 16 10
3 Les loups (Brioche96 oceankatti Tim9 Prune2)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE - CHAUSSAN 69
4 0.0 100 16 6
4 Mister Echecs (Kenzicm1g AymenCM1g Hanacm1g Anaiscm1g)
ECOLE PRIMAIRE PUBLIQUE SAINT CHARLES 2 - MARSEILLE 13
0 -9.0 63 10 2
5 Equipe 6 St Méliau (cmathilde csarah56 clouann cadele)
ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE ST MELIAU - PLUMELIAU 56
0 -11.0 75 12 0
Explication du classement

Seules les équipes ayant commencé à jouer sont classées.

Le classement est déterminé suivant les valeurs de 4 premiers critères suivant :

  1. Pts : le nombre de points de rencontres :
    victoire=2, égalité=1, défaite=0
    ATTENTION : Les points de rencontre ne sont attribués que lorsque plus de la moitié des parties de la rencontre ont été jouées.
  2. Diff = parties gagnées - perdues - non jouées/2,
  3. %J : le pourcentage de parties jouées,
  4. J : le nombre de parties jouées,
  5. G : le nombre de parties gagnées.

Règlement du trophée

FINALE Pts Diff %J J G
1 Campra 1 (pelopscampra timcampra guiaix adonis44)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
1 0.0 100 4 2
1 Les Résistants (xela61 McClane davoolt popei_le_demon)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
1 0.0 100 4 2
Petite finale Pts Diff %J J G
1 Surc ouf ! (You29 dhenry35 khabes35400 ArthurAnicet)
CLG ROBERT SURCOUF - ST MALO 35
2 4.0 100 4 4
2 Les Challengers (MACACHIN COCACHIN HECACHIN TICACHIN)
CLG INGENIEUR CACHIN - CHERBOURG OCTEVILLE 50
0 -4.0 100 4 0
1/2-1 Pts Diff %J J G
1 Surc ouf ! (You29 dhenry35 khabes35400 ArthurAnicet)
CLG ROBERT SURCOUF - ST MALO 35
1 0.0 100 4 2
1 Les Résistants (xela61 McClane davoolt popei_le_demon)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
1 0.0 100 4 2
1/2-2 Pts Diff %J J G
1 Campra 1 (pelopscampra timcampra guiaix adonis44)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
2 2.0 100 4 3
2 Les Challengers (MACACHIN COCACHIN HECACHIN TICACHIN)
CLG INGENIEUR CACHIN - CHERBOURG OCTEVILLE 50
0 -2.0 100 4 1
1/4-1 Pts Diff %J J G
1 Surc ouf ! (You29 dhenry35 khabes35400 ArthurAnicet)
CLG ROBERT SURCOUF - ST MALO 35
2 2.0 100 4 3
2 Courbet1 (Margot76 ValentinR76 Baptiste76 AxelD76)
CLG GUSTAVE COURBET - GONFREVILLE L ORCHER 76
0 -2.0 100 4 1
1/4-2 Pts Diff %J J G
1 Campra 1 (pelopscampra timcampra guiaix adonis44)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
2 2.0 100 4 3
2 The black Gones (Tchaikovsky frofro Tibi-Thibault STORM)
CLG VENDOME - LYON 69
0 -2.0 100 4 1
1/4-3 Pts Diff %J J G
1 Les Résistants (xela61 McClane davoolt popei_le_demon)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
2 2.0 100 4 3
2 ndsv1 (NANO2004 Mylan51 Martin99 jojodu51)
CLG PR NOTRE-DAME ST VICTOR - EPERNAY 51
0 -2.0 100 4 1
1/4-4 Pts Diff %J J G
1 Les Challengers (MACACHIN COCACHIN HECACHIN TICACHIN)
CLG INGENIEUR CACHIN - CHERBOURG OCTEVILLE 50
2 1.0 100 4 2
2 Légende II (floriane474 gwenvael camoux maxoux5618)
CLG MAX JACOB - JOSSELIN 56
0 -1.0 100 4 1
1/8-1 Pts Diff %J J G
1 Courbet1 (Margot76 ValentinR76 Baptiste76 AxelD76)
CLG GUSTAVE COURBET - GONFREVILLE L ORCHER 76
2 4.0 100 4 4
2 Courbet3 (Ethan76 Morgane76 kerwan76 Josue76)
CLG GUSTAVE COURBET - GONFREVILLE L ORCHER 76
0 -4.0 100 4 0
1/8-2 Pts Diff %J J G
1 Surc ouf ! (You29 dhenry35 khabes35400 ArthurAnicet)
CLG ROBERT SURCOUF - ST MALO 35
2 2.0 100 4 3
2 Sur cou fff (camille3 doracotako CreepThao_V2 Oceanebessi)
CLG ROBERT SURCOUF - ST MALO 35
0 -2.0 100 4 1
1/8-3 Pts Diff %J J G
1 Campra 1 (pelopscampra timcampra guiaix adonis44)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
2 4.0 100 4 4
2 campra 2 (anakin493 jujudaix13 daocampra fellnocta)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
0 -4.0 100 4 0
1/8-4 Pts Diff %J J G
1 Les Résistants (xela61 McClane davoolt popei_le_demon)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
2 4.0 100 4 4
2 Les Challengers (gumifi obito61 tintind61 leam61)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
0 -4.0 100 4 0
1/8-5 Pts Diff %J J G
1 The black Gones (Tchaikovsky frofro Tibi-Thibault STORM)
CLG VENDOME - LYON 69
2 4.0 100 4 4
2 Les Fous (len42 thibaultcollanges rojis maxencedupuis)
CLG NICOLAS CONTE - REGNY 42
0 -4.0 100 4 0
1/8-6 Pts Diff %J J G
1/8-7 Pts Diff %J J G
1 Les Challengers (MACACHIN COCACHIN HECACHIN TICACHIN)
CLG INGENIEUR CACHIN - CHERBOURG OCTEVILLE 50
2 1.0 100 4 2
2 Marigny (emi305 dbaptiste dslimani juliette02)
CLG JEAN MOULIN - MARIGNY LE CHATEL 10
0 -1.0 100 4 1
1/8-8 Pts Diff %J J G
1 ndsv1 (NANO2004 Mylan51 Martin99 jojodu51)
CLG PR NOTRE-DAME ST VICTOR - EPERNAY 51
2 4.0 100 4 4
2 Clginter-1 (ismaelsci93 theophilerci93 mhamedhci93 Yasserici93)
Collège international - Noisy-le-Grand 93
0 -4.0 100 4 0
barrage-01 Pts Diff %J J G
barrage-02 Pts Diff %J J G
barrage-03 Pts Diff %J J G
1 Les Challengers (gumifi obito61 tintind61 leam61)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
2 3.0 100 4 3
2 The Only knights (jeux900 alexlebg SCHANEN oscarC)
CLG VENDOME - LYON 69
0 -3.0 100 4 0
barrage-04 Pts Diff %J J G
1 The black Gones (Tchaikovsky frofro Tibi-Thibault STORM)
CLG VENDOME - LYON 69
1 0.0 100 4 2
1 Légende III (alexn thomas85 enzo57 swanny56)
CLG MAX JACOB - JOSSELIN 56
1 0.0 100 4 2
barrage-05 Pts Diff %J J G
1 Marigny (emi305 dbaptiste dslimani juliette02)
CLG JEAN MOULIN - MARIGNY LE CHATEL 10
2 2.0 100 4 3
2 Scumpy team (lect-scumpy lect-tim lect-farmal lect-luc)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
0 -2.0 100 4 1
barrage-06 Pts Diff %J J G
1 Karma team (Lect-Karma lect-game lect-Winnie lect-pierre)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
1 0.0 100 4 2
1 Courbet3 (Ethan76 Morgane76 kerwan76 Josue76)
CLG GUSTAVE COURBET - GONFREVILLE L ORCHER 76
1 0.0 100 4 2
barrage-07 Pts Diff %J J G
1 Jeannot team (lect-jean lect-Slaavia lect-tr4xio lect-titus)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
1 0.0 100 4 2
1 Sur cou fff (camille3 doracotako CreepThao_V2 Oceanebessi)
CLG ROBERT SURCOUF - ST MALO 35
1 0.0 100 4 2
barrage-08 Pts Diff %J J G
1 Les Challengers (MACACHIN COCACHIN HECACHIN TICACHIN)
CLG INGENIEUR CACHIN - CHERBOURG OCTEVILLE 50
2 2.0 100 4 3
2 Darabago team (lect-David lect-raf lect-baptiste lect-hugo32)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
0 -2.0 100 4 1
barrage-09 Pts Diff %J J G
1 campra 2 (anakin493 jujudaix13 daocampra fellnocta)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
2 2.0 100 4 3
2 Clginter-3 (chahinetci93 pierrezci93 imranebci93 tristanmci93)
Collège international - Noisy-le-Grand 93
0 -2.0 100 4 1
barrage-10 Pts Diff %J J G
1 Les Fous (len42 thibaultcollanges rojis maxencedupuis)
CLG NICOLAS CONTE - REGNY 42
2 2.0 100 4 3
2 Courbet2 (Alexis76 teddy76 Enzo76 ValentinD76)
CLG GUSTAVE COURBET - GONFREVILLE L ORCHER 76
0 -2.0 100 4 1
Poule 01 Pts Diff %J J G
1 les cinquièmes (viclfigp gablfigp yolfigp islfigp)
Lycée Français International Georges Pompidou (co - Dubai - United Arab Emirates 0
2 1.5 75 3 2
2 les sixièmes (rayan2005 luka2005 ismael2005 yanis2005)
Lycée Français International Georges Pompidou (co - Dubai - United Arab Emirates 0
0 -2.5 75 3 0
Poule 02 Pts Diff %J J G
1 The Only knights (jeux900 alexlebg SCHANEN oscarC)
CLG VENDOME - LYON 69
4 0.5 44 7 6
2 Les Fous (len42 thibaultcollanges rojis maxencedupuis)
CLG NICOLAS CONTE - REGNY 42
0 -8.0 25 4 1
3 collflem2 (Mal0-1511 Mamadou-le-noir marino10 NATANT)
CLG ALEXANDRE FLEMING - SASSENAGE 38
0 -9.5 19 3 0
Poule 03 Pts Diff %J J G
1 The black Gones (Tchaikovsky frofro Tibi-Thibault STORM)
CLG VENDOME - LYON 69
4 4.0 50 8 8
2 collflem1 (ClashRoyal silverstime Jojo-du-38 sakura-chan)
CLG ALEXANDRE FLEMING - SASSENAGE 38
0 -8.5 31 5 1
3 BOUVIER (ENDYPONTAROLLO FONTAINEROBIN GRANDCHAVINSACHA VANNIERFELICIEN)
CLG LOUIS BOUVIER - ST LAURENT EN GRANDVAUX 39
0 -10.5 31 5 0
Poule 04 Pts Diff %J J G
1 Surc ouf ! (You29 dhenry35 khabes35400 ArthurAnicet)
CLG ROBERT SURCOUF - ST MALO 35
10 13.5 95 19 16
2 Marigny (emi305 dbaptiste dslimani juliette02)
CLG JEAN MOULIN - MARIGNY LE CHATEL 10
8 8.5 95 19 14
3 Courbet3 (Ethan76 Morgane76 kerwan76 Josue76)
CLG GUSTAVE COURBET - GONFREVILLE L ORCHER 76
5 -1.5 95 19 9
4 Les Superdébutants (Alexis61 Lucas61 Coralie61 Camillec61)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
3 -6.0 90 18 6
5 FORFAIT_CHESS CLUB (malo22300 Titouaan_ gribouille22 elouan22)
Yves Coppens - LANNION 22
3 -7.5 95 19 5
6 ndsv4 (adele51270 melinou10108 gogot51 mimili)
CLG PR NOTRE-DAME ST VICTOR - EPERNAY 51
1 -11.0 90 18 4
Poule 05 Pts Diff %J J G
1 Campra 1 (pelopscampra timcampra guiaix adonis44)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
7 6.5 81 13 10
2 Sur cou fff (camille3 doracotako CreepThao_V2 Oceanebessi)
CLG ROBERT SURCOUF - ST MALO 35
5 3.5 94 15 9
3 Les dix petits joueurs (elisaH72 eliassan madsquirrel lubba)
CLG VILLARET-CLAIREFONTAINE - LE MANS 72
3 -3.0 88 14 6
4 ORTIZ52100 (SylasORTIZ TristanORTIZ ElouanORTIZ NicolasORTIZ)
CLG Luis ORTIZ - ST DIZIER 52
2 -5.5 94 15 5
5 Quatre Dieux (chewnico Hermes61 Athena61 Artemis61)
CLG FELIX LECLERC - LONGNY AU PERCHE 61
1 -6.5 81 13 4
Poule 06 Pts Diff %J J G
1 Les Résistants (xela61 McClane davoolt popei_le_demon)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
8 8.0 90 18 13
2 Les Challengers (MACACHIN COCACHIN HECACHIN TICACHIN)
CLG INGENIEUR CACHIN - CHERBOURG OCTEVILLE 50
8 5.5 95 19 12
3 campra 2 (anakin493 jujudaix13 daocampra fellnocta)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
6 3.0 90 18 11
4 Légende I (blouig helogames vivien13 shepard)
CLG MAX JACOB - JOSSELIN 56
5 0.5 95 19 10
5 Les comètes (clecle72 lerogue blacktrooper aurelien59)
CLG VILLARET-CLAIREFONTAINE - LE MANS 72
2 -9.0 90 18 5
6 FORFAIT_LES OTAKUS (alexis22300 joan22 soap604 alan25)
Yves Coppens - LANNION 22
1 -14.0 80 16 2
Poule 07 Pts Diff %J J G
1 ndsv1 (NANO2004 Mylan51 Martin99 jojodu51)
CLG PR NOTRE-DAME ST VICTOR - EPERNAY 51
10 10.5 85 17 14
2 Légende II (floriane474 gwenvael camoux maxoux5618)
CLG MAX JACOB - JOSSELIN 56
7 6.5 85 17 11
3 Les Challengers (gumifi obito61 tintind61 leam61)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
6 0.0 90 18 9
4 Les nounours papillons (wutang totolgaming titi72 luxgaming)
CLG VILLARET-CLAIREFONTAINE - LE MANS 72
4 -3.5 95 19 7
5 Echiquiers Poudlard (grifondor plumegivrée plumedehoux yupikacktus)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
3 -4.0 90 18 7
6 FORFAIT_LES ECHIQUIERS (kawanix JOJO22300 BENJI22300 axelbzh)
Yves Coppens - LANNION 22
0 -16.5 85 17 0
Poule 08 Pts Diff %J J G
1 Courbet1 (Margot76 ValentinR76 Baptiste76 AxelD76)
CLG GUSTAVE COURBET - GONFREVILLE L ORCHER 76
8 12.0 80 16 15
2 Légende III (alexn thomas85 enzo57 swanny56)
CLG MAX JACOB - JOSSELIN 56
6 5.5 75 15 11
3 Les Etourdis (Aurore61 neven14 Nicolasb61 Thibauld61)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
4 -5.0 100 20 6
4 ndsv2 (anatoleg max51 Arten mamadou51)
CLG PR NOTRE-DAME ST VICTOR - EPERNAY 51
3 -1.5 75 15 8
5 Campra 4 (darkcampra noahcampra anatole017 pikacampra)
CLG CAMPRA - AIX EN PROVENCE 13
3 -6.5 85 17 5
6 FORFAIT_lES DURS A CUIRE (jules22300 youen22300 roro22300 Martin22140)
Yves Coppens - LANNION 22
0 -14.5 85 17 2
Poule 09 Pts Diff %J J G
1 Courbet2 (Alexis76 teddy76 Enzo76 ValentinD76)
CLG GUSTAVE COURBET - GONFREVILLE L ORCHER 76
5 3.5 92 11 7
2 FORFAIT_ECHEC PRO (CAO123 keke14 tom2004 BASTET)
Yves Coppens - LANNION 22
3 2.0 83 10 6
3 Les Débutants (Thomasp61 victor61 Max61 Helene61)
CLG JEAN MOULIN - GACE 61
2 -1.0 83 10 4
4 ndsv3 (charly03 zendeyajolie Erza000 cloclodiot)
CLG PR NOTRE-DAME ST VICTOR - EPERNAY 51
0 -7.5 92 11 1
Poule 10 Pts Diff %J J G
1 Clginter-1 (ismaelsci93 theophilerci93 mhamedhci93 Yasserici93)
Collège international - Noisy-le-Grand 93
6 5.0 58 14 12
2 Scumpy team (lect-scumpy lect-tim lect-farmal lect-luc)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
2 -5.5 71 17 7
3 Ernest team (lect-brips lect-oure lect-ernest lect-carlus)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
2 -5.5 29 7 5
4 Edouardo team (lect-edouardo lect-nicolas lect-adrien Lect-ludof32)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
2 -10.0 50 12 4
5 Clginter-4 (lourochbci93 juliaaci93 maximelci93 rayanaci93)
Collège international - Noisy-le-Grand 93
0 -9.5 21 5 2
6 VERHAEREN1 (aletaconnoux arouteau gdescamps sromer)
CLG EMILE VERHAEREN - ST CLOUD 92
0 -12.0 17 4 1
7 Clginter-7 (mailysoci93 nohamtci93 bilaltci93 zoewci93)
Collège international - Noisy-le-Grand 93
0 -12.5 38 9 1
Poule 11 Pts Diff %J J G
1 Karma team (Lect-Karma lect-game lect-Winnie lect-pierre)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
4 3.0 63 10 8
2 Jeannot team (lect-jean lect-Slaavia lect-tr4xio lect-titus)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
4 1.5 69 11 7
3 VERHAEREN2 (bfilipowicz vrambaldi vcortot algautier)
CLG EMILE VERHAEREN - ST CLOUD 92
0 -6.5 6 1 1
4 Clginter 2 (gabinlci93 kewaneci93 theotci93 thomaslci93)
Collège international - Noisy-le-Grand 93
0 -7.5 56 9 2
5 Clginter-5 (palomavci93 evanci93 melissabci93 paulagci93)
Collège international - Noisy-le-Grand 93
0 -11.5 44 7 0
Poule 12 Pts Diff %J J G
1 Darabago team (lect-David lect-raf lect-baptiste lect-hugo32)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
4 1.5 56 9 7
2 Clginter-3 (chahinetci93 pierrezci93 imranebci93 tristanmci93)
Collège international - Noisy-le-Grand 93
3 -3.5 69 11 4
3 Clginter-6 (justinegci93 layanabci93 anasoci93 antoinedci93)
Collège international - Noisy-le-Grand 93
1 -5.0 25 4 2
4 Jer team (lect-JER lect-cff lect-Xirio18 lect-Edgar)
LG PR SAINT-JOSEPH - LECTOURE 32
0 -9.0 50 8 1

En savoir plus sur le trophée France >